22 марта 2025 года в 20.30 пройдет глобальная акция «Час Земли»

Калейдоскоп

22 марта 2025 года в 20.30 пройдет глобальная акция «Час Земли».

Час Земли — это международная акция, в ходе которой призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак к неравнодушию будущего планеты. Акция направлена на привлечение внимания людей к проблеме глобального потепления, изменения климата и призывает не оставаться равнодушными к будущему планеты.

Выключить свет на час — очень просто, но даже за таким символическим действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.

Как? Например, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов.

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Австралии в 2007 году и на следующий год получила мировую поддержку, а уже в 2009 году стала самой массовой акцией в истории человечества.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *